Дохантеры Новосибирска ловят бездомных собак капканами

Фото: "СИБ.фм"

Одному из таких псов пришлось провести хирургическую операцию.

В канун Нового года, 31 декабря, в Новосибирске нашли собаку, лапа которой попала в капкан. Сердобольная местная жительница решила помочь дворняге и отвезла его в ветеринарную клинику. Подробную историю о спасении собаки опубликовал "СИБ.фм".

Сибирячка Наталья рассказала, что пойманная собака ранее уже попадалась на глаза волонтеров службы "Белый пес". В 2020 году ее уже удалось изловить и стерилизовать, после чего ее отправили на волю с биркой. Всё это время пёс жил на лодочной базе на Шлюзе, питался найденной на улице едой, пока не попал лапой в капкан.

"Собаку с капканом на лапе увидела у себя во дворе моя коллега 31 декабря, на следующий день мы пошли вместе её искать, но не увидели. Потом периодически её видели местные жители и писали об этом в чате. Я вспомнила, что год назад видела её с другой собакой и даже кормила сосисками. Они не подходили, боялись, видимо, ели на расстоянии", – вспоминает Наталья.
Не пропустите

В очередной раз пса спасли специалисты из службы "Белый пес". Его отловили, доставили в клинику, однако там оказалось, что у собаки начался некроз - лапу пришлось ампутировать под лопатку.

Ранее Online47 сообщал, что Жительницы рассказали о разбушевавшемся догхантере в Подпорожском районе.

Фото: "СИБ.фм"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw