Ленобласть вошла в ТОП-10 рейтинга развития регионов России за 2021 год

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Как отмечают аналитики, по сравнению с 2020 годом состав первой десятки не изменился

Ленинградская область по итогам 2021 года вновь оказались в первой десятке рейтинга социально-экономического положения регионов России. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

В ходе экспертного анализа учитывались ключевые показатели регионального развития: объем производства товаров и услуг, численность занятых в экономике, оборот розничной торговли, доля прибыльных предприятий, а также актуальный уровень безработицы и другие позиции.

ria.ru

Не пропустите

Как отмечают аналитики, регионы-лидеры из ТОП-10 уже некоторое время удерживают свои позиции, что указывает на эффективность управленческих методик.

"...значение их интегрального рейтинга, которое находится на довольно высоком уровне, позволяет утверждать, что эти регионы с большой долей вероятности сохранят свои позиции или очень незначительно их изменят и в среднесрочной перспективе", - считают экономисты.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти прошло заседание оперативного штаба по устойчивому развитию экономики региона. На нем были озвучены меры по поддержке местных предпринимателей, которые уже включили в федеральный перечень.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw