В Петербурге арестовали двух цыганок, которые обманывали пенсионеров

Фото: pixabay

Девушки выманивали у пожилых людей крупные суммы денег.

В Петербурге задержали цыганок, которые обманывали местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Две женщины пришли домой к 86-летней жительнице города Ломоносов. Они представились соцработниками и поинтересовались получала ли старушка в преддверии Нового года подарки.

Пенсионерка ответила отрицательно, тогда посетительницы пообещали лично занести подарки. Затем женщины сообщили, что сейчас проходит обмен денег, и они готовы помочь пенсионерке, так как путь до места назначения неблизкий.

«Соцработницы» получили от пенсионерки 340 тысяч рублей и пропали с деньгами. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. В тот же день полицейские возбудили уголовное дело.

Преступницами оказались две представительницы кочевого народа: 23-летняя жительницы города Петушки Владимирской области и ее 20-летняя однофамилица из города Гатчина Ленинградской области.

Не пропустите

Девушек задержали с поличным при совершении очередного преступления. Однако операцию пришлось отложить, так как жительница Петушков на некоторое время уехала из Петербурга. После ее возвращения злоумышленницы пошли на очередное преступление. На этот раз жертвой стала 85-летняя пенсионерка, проживающая на Озерковой улице в Петродворце. У нее девушки украли 400 тысяч рублей. Однако в этот раз на выходе из дома их уже ждали сотрудники уголовного розыска.

Обе цыганки сейчас арестованы и находятся под стражей.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw