Почти половина петербуржцев на удаленке перестала следить за своим внешним видом

Фото: pixabay

Притом что соотношение мужчин и женщин ровная.

Служба исследований hh.ru провела опрос среди петербургских работников и выяснила, какие интересные метаморфозы произошли с людьми на удаленной работе.

Так, согласно опросу, 43% петербургских удаленщиков стали не обращать внимание на свой внешний вид. Доля таких ответом среди мужчин и женщин идентичная. А вот 30% удаленщиков наоборот, начали больше внимания уделять своему внешнему виду (женщины чаще). Оставшиеся удаленщики никак не поменялись на удаленке.

В выборке профессий самыми "неряшливыми" оказались айтишники, банковские служащие и маркетологи - половина специалистов из этих сфер заявила о серьезном снижении внимания к себе. А вот продажники, бухгалтеры и представители из сферы административного персонала стали лидерами по уходу за собою, будучи дистанционными работниками.

Не пропустите

Как сообщили в пресс-службе hh.ru, их совместный опрос с WeWork показал все возрастающее желание у петербуржцев и других удаленщиков страны хотя бы частично посещать офис.

"Большинство считают оптимальным проводить в офисе 2-3 дня в неделю (73%), а приходить в офис 4-5 дней в неделю хочет каждый пятый сотрудник" - указано в тексте исследования.

Международные исследования также показывают, что удаленная работа пагубно сказывается на сотрудниках, их работоспособности и настроении. Так, согласно данным исследований WeWork и brightspot strategy, работники, которые вернулись в офис после удаленной работы на несколько дней в неделю, сообщили об улучшении настроения в среднем на 54%.

Ранее Online47 сообщал, что Петербургские работники на удаленке стали тратить меньше денег на еду и одежду.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw