В Петербурге иномарка вылетела на тротуар и сбила 16-летнюю школьницу

Фото: Скриншот видео 47channel

Девушка доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Накануне в Петербурге произошла страшная авария. «Рено Логан» и «Хонда Цивик» столкнулись на перекрестке улиц Партизана Германа и Чекистов. Одна из иномарок отлетела от удара на тротуар, где сбила 16-летнюю девушку. В распоряжении 47channel появилась видеозапись ДТП.

В среду, 26 января, около 16:37 «Рено Логан» поворачивал на улицу Чекистов, но водитель не убедился в безопасности маневра и не пропустил «Хонду Цивик», которая на «зеленый» ехала по улице Партизана Германа. Водитель второй иномарки не успел среагировать и затормозить, в результате чего машины столкнулись.

В результате «Хонда Цивик» оказалась на тротуаре, по которому передвигались пешеходы, и сбила 16-летнюю школьницу. Девушку госпитализировали с ушибом головного мозга тяжелой степени, сердца, груди и живота, а также церебральной комой и шоком второй степени. Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое.

По факту случившегося проводят проверку. Известно, что водитель «Рено Логан» пять раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД в 2021 году.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в столкновении фуры с автобусом на юге Петербурга пострадали 15 человек.

Фото: Скриншот видео 47channel

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw