В Заневском городском поселении закончился первый этап борьбы с борщевиком

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Следующий этап обработки муниципальных земель запланирован с 8 по 28 августа.

Администрация Заневского городского поселения сообщила, что химическая обработка участков, зараженных опасным сорняком, проходила на муниципальных территориях с 6 по 26 июня. Общая площадь обработки составила 20 гектаров.

Работы проводились в Янино-1 и Янино-2, Новосергиевке, Суоранде, Заневке, Хирвости, СНТ «Колос» и в некоторых районах Кудрово (на улицах Новая, Центральная, Промышленная, проспекте Строителей, в парке «Оккервилль», в Итальянском переулке). В администрации уточнили, что 18 июля пройдет повторная проверка территорий и обработка там, где ядовитое растение не погибло. Следующий этап обработки муниципальных земель запланирован с 8 по 28 августа.

Специалисты администрации проехали по поселениям и сделали фотофиксацию частных наделов, где растет борщевик. Владельцам 17 таких были направлены требования об исправлении ситуации. Если повторная проверка покажет, что рекомендации специалистов не были учтены, на нарушителей составят протоколы, которые затем рассмотрит административная комиссия.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что россиянам напомнили об огромных штрафах за сорняки на участках.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw