Муниципалам Ленобласти вернут ряд градостроительных полномочий

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Они касаются подготовки, проверки, рассмотрения и утверждения отдельной документации по планировке территории

Сегодня, 5 декабря, в ходе 25 заседания Законодательного собрания Ленинградской области в первом чтении был принят областной законопроект о перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти региона и органами местного самоуправления.

Этим документом предполагается, что с 1 января 2023 года органам местного самоуправления Ленинградской области будет возвращен ряд полномочий в области градостроительной деятельности, касающихся подготовки, осуществления проверки, утверждения и обеспечения рассмотрения отдельной документации по планировке территории.

В частности, это касается проектов межевания территории в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами; документации по планировке территории для размещений линейных объектов в границах одного поселения (одного городского округа); документации по планировке территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти упростили порядок утверждения генпланов при строительстве инфраструктуры.

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw