На базе Каменногорского дома-интерната стартовала работа геронтологического отделения

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Жители Ленинградской области смогут получить консультацию врача-гериатра, медицинское наблюдение и физиотерапию.

В январе 2022 года на базе Каменногорского дома-интерната для престарелых и инвалидов стартовала работа геронтологического отделения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Мы продолжаем совершенствовать оказание социальной помощи нашим жителям. Новое отделение ― уникально для региона по представленному набору услуг, и, что самое важное, ― доступно жителям любых районов Ленинградской области. Мы видим, насколько услуги подобных отделений актуальны. Так, например, в Глажево ежегодно обслуживаются более 700 человек и спрос на услуги растет», - подчеркнула председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева.

В течение трёх недель, проживая в отделении в Каменногорске, жители Ленинградской области смогут получить консультацию врача-гериатра, медицинское наблюдение и физиотерапию ― массаж, сеансы в соляной комнате, в вихревых ваннах, кинезотерапии, магнитотерапии и другие. Также здесь обеспечено пятиразовое питание, работает тренажерный зал.

Не пропустите

Отделение рассчитано на 20 человек. Его пациентами могут стать жители, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw