В Ленинградском зоопарке посетители смогут увидеть тигрицу Виолу на китайский Новый год

Фото: pixabay

Однако детям посещать зоопарки сейчас запрещено Постановлением правительства города.

В Ленинградском зоопарке подготовили сюрприз для посетителей к китайскому Новому году. Он наступит в ночь с 31 января на 1 февраля. По этому случаю жители и гости Северной столицы захотят увидеть тигрицу Виолу, которая не так давно переехала в Петербург. Об этом рассказала начальник отдела по связям с общественностью зоопарка Елена Ситникова, пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

«Сейчас грядет китайский Новый год, а это год Тигра. У нас в августе еще приехала тигрица Виола и не все успели ее увидеть. Безусловно, посетителей будет меньше, но мы уверены, что зоопарк в Санкт-Петербурге пользуется достаточной популярностью», — рассказала она.

Напомним, в Петербурге вступили в силу новые ковидные ограничения, которые направлены на снижение уровня заболеваемости среди несовершеннолетних. В связи с этим дети до 18 лет не могут посещать зоопарки и другие культурно-развлекательные объекты.

Не пропустите
«Безусловно, мы прогнозируем спад посещаемости, безусловно, у нас посетителей будет меньше, чем обычно, но у нас большие планы по работе со взрослой аудиторией, поэтому время покажет. К нам ходят пенсионеры и студенты особенно. А в выходные взрослые иногда приезжают», — заключила собеседница.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw