Во Всеволожском районе детские и спортивные площадки начнут строить по новой схеме

Фото: пресс-служба администрации Всеволожского муниципального района ЛО

При разработке стандарта учитывались предложения жителей региона.

Детские, спортивные и досуговые площадки муниципальных образований Ленобласти будут строиться по единой схеме. Об этом сообщает пресс-служба администрации Всеволожского муниципального района ЛО.

Они будут делиться на три категории: для детей до 3 лет, 7 и 12 лет. На первых будут песочницы, горки, качели, игровой домик, качалка на пружине и качалка-балансир. На вторых- песочница, игровой комплекс, карусель, качели и качалка балансир. На третьих- игровой комплекс, качели, пространственная сетка и спортивный игровой комплекс.

При разработке стандарта учитывались предложения жителей региона. Так, например, часто, особенно летом, крики с детских площадок мешают жителям близлежащих домов. Это учли в стандарте и решили, что площадки для самых маленьких должны размещаться на расстоянии не менее 10 метров от окон жилых домов. Для детей 7 и 12 лет установлен норматив не менее 20 метров.

Не пропустите

Спортивные площадки будут размещаться на расстоянии не менее 100 метров от окон жилых домов. Там будет установлен базовый комплект оборудования: гимнастический комплекс, двойной турник, брусья.

Фото: пресс-служба администрации Всеволожского муниципального района ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw