Няня погибшей девочки из Мурино несколько дней не вызывала врачей к больной малышке

Фото: pixabay

Ребенок почувствовал недомогание еще 27 января.

В отношении 34-летней няни девочки, которая погибла в Мурино, возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти.

Подозреваемая с ноября 2021 года присматривала за малолетней девочкой, которая постоянно проживала с ней в квартире по проспекту Науки в Санкт-Петербурге, где также жили ее двое несовершеннолетних детей. Со слов подозреваемой примерно 27 января 2022 года ребенок почувствовал ухудшения здоровья, однако за медицинской помощью она не обратилась.

Утром 30 января 2022 года она обнаружила девочку в постели без признаков жизни. После этого сообщила о произошедшем матери ребенка, которая приехала к ней домой и забрала тело с собой по месту жительства в Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

Как установили следователи, подозреваемая не проявила должного внимания к возникшим симптомам заболевания, не обеспечила необходимого лечения, в том числе не обратилась за медицинской помощью к врачам, в результате чего девочка умерла.

Не пропустите

Женщину задержали, подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Online47 сообщал, что в Мурино в квартире обнаружили труп двухлетней девочки. В полицию обратилась ее мать.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw