Офисы и бизнес-центры в Мурино и Кудрово временно оборудуют под COVID-центры

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Также во Всеволожском районе заработают передвижные поликлиники.

Бизнес-центры и офисные помещения в Мурино и Кудрово будут временно предоставлены медикам и оборудованы для ведения приема и взятия мазков для ПЦР-тестов, также там появятся передвижные амбулатории. Об этом сообщил Telegram-канал "Пул N47" сегодня, 31 января.

«Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, чтобы снять очереди в районе новостроек, принял командирское решение — временно усилить Мурино и Кудрово передвижными поликлиниками. В течение двух дней в молодых городах Всеволожского района ответственный бизнес готов предоставить площади под размещение врачей из областной клинической и детской больниц», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Буграх дополнительные медицинские кабинеты планируется развернуть в новом ФОКе. Также в районах новостроек будут работать передвижные амбулатории. Для их обслуживания область временно привлечет врачей взрослой и детской клинических больниц.

Глава 47-го региона уже поблагодарил бизнес, который откликнулся на просьбу администрации – выделить дополнительные помещения для медработников. Усиление мер в районе новостроек связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Отметим, что Александр Дрозденко вместе с главой областного Комздрава Сергеем Вылегжаниным лично осмотрит все помещения, где будут размещены временные поликлиники. Адреса и расписание врачей появятся в ближайшее время.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что за сутки в Ленобласти зафиксировали 1 319 случаев COVID-19.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw