В Ленобласти проходят мероприятия, посвященные Дню памяти жертв Холокоста

Фото: Комитет МСУ Ленобласти

В школах проходят тематические встречи и вебинары для учителей.

Комитет МСУ Ленинградской области присоединился к акции «Неделя памяти жертв Холокоста», которую ежегодно проводит Федеральное агентство по делам национальностей. В этом году акция проходит с 17 по 31 января.

«В каждой школе Ленинградской области проходят уроки памяти, на которых наши юные жители узнают о тех трагических днях и об освобождении воинами Красной армии лагеря смерти «Освенцим» в январе 1945 года – событии, ставшим через 60 лет официальным поводом объявления Генеральной ассамблеей ОНН Международного дня памяти жертв Холокоста», - отметила председатель комитета Лира Бурак.

В районах Ленинградской области проходят тематические встречи, организованные еврейскими общественными организациями. В некоторых школах для учителей уже состоялся образовательный вебинар, посвященный дню памяти Холокосту.

«Мы и впредь будем делать всё, что от нас зависит, чтобы будить совесть поколений, напоминая о том, что каждая человеческая жизнь, независимо от вероисповедания и национальности, имеет огромную ценность, и никто не может на неё покушаться. Нам никогда не забыть о жертвах Холокоста», - заключила она.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в воскресенье в Ленинградской области прошел международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 78-годовщине снятия фашистской блокады Ленинграда.

Фото: Комитет МСУ Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw