"Ъ": в МВД раскритиковали российские процессоры «Эльбрус»

Фото: pixabay.com

При этом власти делают серьезную ставку на финансирование отечественных производителей процессоров

Стало известно, что руководство Министерства внутренних дел России недовольно работой серверов на отечественных процессорах «Эльбрус» компании МЦСТ.

Как передает издание "Коммерсантъ", оказалось, что при эксплуатации российских чипов тормозится цифровизация ведомства. При этом некоторые вопросы к производительности отечественных чипов уже были у других крупных российских потребителей серверного оборудования.

Не пропустите

В публикации сказано, что серверы на процессоре «Эльбрус 8С» не поддерживают загрузку ОС с носителей информации, «что не позволяет обеспечить достаточный уровень отказоустойчивости программно-аппаратных комплексов».

Представитель МЦСТ Константин Трушкин подчеркнул, что компания уже знает о существующих проблемах, ведет работу по улучшению показателей систем и намерена устранить все выявленные недостатки в ближайших обновлениях.

До этого руководитель российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов рассказал, что в 2021 году хакеры и мошенники нанесли населению России ущерба на 90 миллиардов рублей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw