Александр Дрозденко возложил цветы к памятнику «Слава» в Кингисеппе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сегодня Кингисепп отмечает День освобождения города от фашистских захватчиков

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Слава» в Кингисеппе на проспекте Карла Маркса, напротив здания администрации Кингисеппского района.

Этот памятник был создан В. Д. Турчаниновым в 1947 году (трижды реконструировался: в 1960-м, 1990-м и 2003-м). Он посвящен памяти советских воинов, павших за освобождение Кингисеппа в годы Великой Отечественной и красноармейцам времён Гражданской войны.

Напомним, что сегодня Кингисепп отмечает День освобождения города от фашистских захватчиков. Ровно 78 лет назад Кингисеппский район был окончательно освобождён от гитлеровцев.

Не пропустите

Как ранее сообщал Online47, в рамках рабочей поездки в Кингисеппский район глава региона побывал в многоквартирном доме (деревня Ополье), построенном в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019 – 2025 годах».

Кроме того, он проинспектировал окончание строительства ЖК «Ямбург Сити», осмотрел новый бассейн в Кингисеппе и проверил, как идёт реновация детской поликлиники ГБУЗ ЛО «Кингисеппская МБ».

.





Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw