Большинство музеев "Петергофа" закрылись на карантин из-за омикрона

Фото: vk.com/peterhof_museum

Ограничения продлятся со 2 по 13 февраля.

В пресс-службе музея-заповедника "Петергоф" сообщили во вторник, 1 февраля, что с завтрашнего дня большинство музеев комплекса будут закрыты в связи с серьезной эпидемической обстановкой в городе.

Так, со 2 по 13 февраля будут закрыты все музеи, кроме Большого петергофского дворца, который посетители смогут посещать каждый день в рамках с 10:30 до 18:00. Каждые пол часа новым посетителям надо будет записываться на сеансы. Последняя запись доступна в 16:35.

Вход в музеи доступен посетителям старше 18 лет. Для этого необходимо предоставить QR-код или документ, подтверждающий факт вакцинации или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией; для граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, отрицательный результат ПЦР-исследования в бумажной форме или в виде QR-кода, выполненный не позднее чем за 3 дня до посещения музея, и медицинский документ, подтверждающий факт установления медицинских противопоказаний; QR-кода, выполненный не позднее чем за 3 дня до посещения музея, и медицинский документ, подтверждающий факт установления медицинских противопоказаний.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти введут внеплановые каникулы для всех школьников с 7 по 20 февраля.

Фото: vk.com/peterhof_museum

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw