Стало известно, какая погода ожидает Петербург в феврале

Фото: "Невские Новости"

Прогноз предоставила ведущий синоптик отдела прогнозов Гидрометцентра города Наталья Мироничева.

В феврале Петербург будет находиться под влиянием североатлантических циклонов, а значит в ближайший месяц Северную столицу ожидают облачная погода и частые осадки. Об этом «Невским Новостям» рассказала ведущий синоптик отдела прогнозов Гидрометцентра Санкт-Петербурга Наталья Мироничева.

«Прогнозируется, что в течение февраля погодные условия будут формироваться под преимущественным влиянием североатлантических циклонов, и это обстоятельство обеспечит преобладание облачной погоды с частыми осадками. Антициклонические воздействия ожидаются редкими и непродолжительными. Температурный фон большую часть месяца прогнозируется повышенным относительно климатической нормы и близким к ней», — говорится в сообщении.

Первая и вторая декады месяца обещают дневную температуру воздуха в пределах -2…-7 градусов. В отдельные дни возможна оттепель. Ночью температура понизится до -9 градусов мороза, в некоторые дни мороз будет крепчать до -15.

В третьей декаде февраля температура повысится на 2-3 градуса. Средний показатель ожидается на 1-3 градуса выше нормы. Высока вероятность, что и количество осадков свою климатическую норму превысит.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в первый день февраля в Петербурге местами пройдет небольшой снег.

Фото: "Невские Новости"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw