В Ленобласти расширят поддержку блокадников и фронтовиков

Фото: lenobl.ru

Это одна из инициатив, представленных Ольгой Амельченковой на встрече с Александром Дрозденко.

Встреча губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с зампредом комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольгой Амельченковой состоялась в понедельник, 31 января. На ней обсуждались новые инициативы.

По словам Александра Дрозденко, ленинградцы видят работу своего избранника в Государственной Думе:

«Ваша работа не просто заметна, она крайне важна. Большой опыт волонтерской работы и неравнодушие сказывается. Видим, что активно помогаете, взаимодействуете с региональными органами власти, и это хорошо».

Ольга Амельченкова отметила, что волонтерский опыт помогает в депутатской работе, поскольку и у добровольца, и у депутата одна цель – помощь людям.

Было принято решение расширить поддержку ветеранов в рамках проекта «Единой России» и «Волонтеров Победы» «Мобильные бригады помощи». За каждым участником и инвалидом Великой Отечественной войны уже закрепили куратора из числа депутатов. Их задача – ежедневная забота и помощь в решении различных вопросов.

Проект будет расширен и на блокадников, которых обеспечат бесплатными мобильными телефонами для оперативной связи и специальными браслетами здоровья, которые дважды в день будут измерять основные показатели и отправлять их в медучреждения.

«Телемедицина в Ленинградской области уже успела себя хорошо зарекомендовать, а такая система мониторинга поможет лучше следить за здоровьем наших ветеранов и позволит значительно снизить коронавирусные риски», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава 47-го региона поддержал еще несколько инициатив Ольги Амельченковой, в частности, право добровольцев на оплату услуг связи без обложения НДФЛ.

Не пропустите

«Кроме тех проектов, которые мы сегодня обсудили, хочу подчеркнуть, что мы поддерживаем вашу инициативу по признанию блокады Ленинграда геноцидом. Более 1,4 миллиона жертв среди мирных жителей — и это лишь те, о ком мы знаем сегодня — концлагеря для взрослых и детей на территории нашего региона, многочисленные зверства оккупантов по сути своей являются геноцидом. Нельзя, чтобы эти события были забыты», — заключил Александр Дрозденко.

В ответ на это депутат Госдумы поблагодарила губернатора за поддержку и отметила, что ряд инициатив реализуют уже в 2022 году.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw