В Ленобласти усилили ковид-ограничения для детей и подростков

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Массовые мероприятия и досуг будет ограничен для несовершеннолетних до 20 февраля.

Губернатор Ленинградской области в этот вторник, 1 февраля, подписал новое «антиковидное» постановление. Как и предупреждал Online47, большая часть изменений коснётся именно детей и подростков. Новый документ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Из-за быстрого распространения омикрон-штамма коронавируса всё больше детей и подростков заражаются COVID-19. Поэтому с 1 по 20 февраля 2022 года несовершеннолетние:

– Не смогут посещать плавательные бассейны, фитнес-центры и клубы, иные организации физической культуры и спорта;
– Не смогут посещать музеи, театры, кинотеатры, передвижные цирки, спортивные, физкультурные, зрелищные, торжественные и другие мероприятия в качестве зрителей.

Однако возможно посещение этих мест организованными группами детей, которые учатся в одном классе/группе школьной или дошкольной образовательной организации, а также если ребёнок находится с семьёй.

Не пропустите

Отметим и ещё одно важное изменение – до 20 февраля 2022 года включительно в Ленинградской области запрещены все массовые гуляния, зрелищные и иные массовые мероприятия, даже организованные МСУ и властями Ленобласти.

Не пропустите

Дополнительное образование (в том числе в домах культуры) разрешено с использованием электронного обучения и дистанционных технологий.

Ранее Online47 сообщал, что более тысячи классов в Ленинградской области закрыты на карантин по коронавирусу, гриппу и ОРВИ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw