В Новосибирске нашли привязанный к столбу труп собаки

Фото: СИБ.фм

Местные жители предположили, что так хозяева "расправились" со своим животным.

В районе жилмассива "Восточный" в Новосибирске местные жители нашли труп собаки, привязанной к столбу. Грустную картину распространили по местным соцсетям с призывами найти живодеров и привлечь их к ответственности.

Как рассказал "СИБ.фм" юрист Сергей Егоров, владельцы погибшей собаки могут отправиться в колонию на несколько лет за жестокое обращение с животными. Правда альтернативная участь - штраф в размере 80 тысяч рублей.

Егоров уточнил, что максимальный срок заключения под стражу - 3 года. Если следствие сможет доказать причастность к инциденту группы лиц, да еще и с применением садистских методов - срок заключения под стражу увеличится до пяти лет.

«Это однозначно преступление, и человек, его совершивший, – преступник. Если человек останется безнаказанным, то не исключено, что в будущем он совершит более жестокое преступление, он может человека погубить, например. Таких людей надо наказывать, это моё личное мнение», – заявил юрист.

Однако эксперт констатировал, что полиция может и не приступить к поиску бывшего владельца собаки. При этом заявление писать надо, несмотря на недоверие к правоохранителям.

Ранее Online47 сообщал, что журналистка Лира Байсеитова хочет забрать безлапого пса Лучика из Новосибирска в Женеву.

Фото: СИБ.фм

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw