В прошлом году добровольцы приняли участие в тушении около 900 возгораний в Ленобласти

Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Комитет правопорядка и безопасности регулярно проводит профилактические мероприятия.

За 2021 год более 600 общественных объединений пожарной охраны приняли участие в тушении около 900 пожаров на территории Ленинградкой области. Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти.

«Правительством Ленинградской области и подведомственными учреждениями Комитета правопорядка и безопасности ведется постоянная работа, направленная на создание и поддержку подразделений добровольной пожарной охраны, а также на работу с подрастающим поколением», — отметил первый зампредседателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области – начальник департамента региональной безопасности Игорь Гнездилов.

В Комитете добавили, что в области ведется активная работа с молодежью. Сегодня свыше 1800 юных ленинградцев входят в состав более 70 дружин юных пожарных.


Не пропустите

Ежегодно силами инструкторов противопожарной профилактики Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы проводится 7 тысяч профилактических мероприятий для детей. Это экскурсии в пожарные части, мероприятия в образовательных организациях, оформление уголков пожарной безопасности, тренировочные занятия по эвакуации, занятия с дружинами «Юный пожарный», единые дни безопасности.


Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw