В Волховcком районе усилят работу дорожных служб из-за снегопадов

Фото: Online47

Будут выделены дополнительные средства на уборку снега.

Администрация Волховского района и депутаты Волхова приняли совместное решение о выделении дополнительных средств на ликвидацию последствий снегопадов. Об этом Online47 сообщили сегодня, 1 февраля.

«Погода не дает отдыха службам, техника и рабочие работают без выходных и практически в круглосуточном режиме. К сожалению, несколько рабочих находятся на больничных. Важно работу поддерживать в том же режиме, чтобы убирать снег как можно быстрее. Я вижу все отзывы об уборке снега в социальных сетях, много сообщений приходит мне в инстаграме. Стараемся оперативно направлять технику по заявкам жителей», - отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

В настоящее время в уборке снега в Волхове задействовано 26 единиц техники, среди которых 13 – техника городской дорожной службы, 13 – привлеченная техника и 10 единиц, которые работают во дворах.

Сначала уборка происходит на основных дорогах с интенсивным движением, затем чистятся подъезды к социальным учреждениям, после – второстепенные улицы.

Депутаты единогласно поддержали предложение Алексея Брицуна. Согласование прошло во время оперативного совещания по системе видеоконференцсвязи.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что дорожники Ленобласти показали видео самой эпичной уборки снега.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw