Новый причал Валаамского монастыря станет частью туристического кластера в Приозерске

Фото: lenobl.ru

Комплекс положительно повлияет на туристическую привлекательность города и региона в целом.

Новый причал Валаамского монастыря войдет в туристический кластер Приозерска. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе регионального правительства сегодня, 3 февраля.

«Сегодня основной туристический поток в Валаамский монастырь проходит через города Приозерск в Ленинградской области и Сортавала в Республике Карелия. Ежегодно обитель посещают около 150 тысяч человек, но существующие причалы уже не справляются с нагрузкой. Монастырь обратился в правительство региона с инициативой по расширению действующего объекта в Приозерске. Мы готовы оказать содействие», - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на совещании с представителями Валаамского монастыря.

По словам главы 47-го региона, создание такого комплекса значительно повысит туристическую привлекательность как самого города, так и Ленинградской области в целом.

Не пропустите

Строительство причального комплекса предусмотрено в новом проекте Генерального плана Приозерского поселения. Развитие этой зоны поддержали отраслевые комитеты администрации 47-го региона.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw