В связи с эпидемиологической ситуацией в Кудрово изменили порядок приема пациентов

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Информацию предоставили в администрации Всеволожской КМБ.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и значительным увеличением количества обращений граждан за медицинской помощью изменен порядок приема пациентов в амбулаторно-поликлинических подразделениях Кудрово. Об этом Online47 сообщили в администрации Всеволожской КМБ в четверг, 3 февраля.

Информация для взрослых

1. Взрослые пациенты с признаками ОРВИ принимаются во временно-оборудованном «Амбулаторном КОВИД-Центре» Всеволожской КМБ по адресу Центральная ул., д.54Б, время работы с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00, воскресенье с 8.00 до 14.00. Здесь можно пройти тестирование на COVID-19, оставить заявку на оформление больничного листа, по направлению медработника пройти флюорографическое обследование, при крайней необходимости -осмотр медицинским работником.

2. Во врачебной амбулатории для взрослых по адресу Областная ул., д.1 ведется прием граждан БЕЗ ПРИЗНАКОВ ОРВИ, повышенной температуры и т.п. Осуществляют прием акушеры гинекологи, в т. ч. беременных женщин, стоматологи - по неотложным поводам. Также производится выписка справок, рецептов и направлений, в т.ч. онкологическим пациентам. Оформление больничных листов по поводу ОРВИ, COVID-19 производится дистанционно, на сайте vkmb.ru, в разделе «запись на прием» (выбрать вкладку «записаться на прием к врачу Всеволожской КМБ, далее выбрать соответствующее подразделение «Кудрово взрослая», далее раздел «больничные листы»). Также можно продлить или закрыть больничный без осмотра врача.

3. Убедительно просим вас максимально использовать электронные сервисы для дистанционной помощи пациентам, реализованные на сайте vkmb.ru:

- вызов врача на дом (после того, как вы оставите заявку на вызов врача, с вами свяжется медицинский работник по телефону и уточнит порядок лечения вашего заболевания);

- оформление больничного листа (в разделе «запись на прием» (выбрать вкладку «записаться на прием к врачу Всеволожской КМБ, далее выбрать соответствующее подразделение, далее раздел «больничные листы»);

- дистанционное оформление документов и справок;

- дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациента в случае заболевания при помощи программы «СберЗдоровье» и «робота Ксении» (после консультации с медицинским работником по телефону. Многоканальный телефон для взрослых 122 или 8 (813 70) 43-149), многоканальный телефон для детей 122 или 8(81370) 43-140.

4. Обращаем ваше внимание на то, что наиболее распространенная в настоящее время разновидность COVID-19 «Омикрон» в большинстве случаев протекает в легкой форме, схожей по симптомам и развитию с ОРВИ, сопровождается кратковременным подъемом температуры и не требует специального лечения. Министерство здравоохранения РФ рекомендует соблюдать питьевой режим, полоскать горло и нос, при подъеме температуры выше 38,5 принимать жаропонижающие, которые продаются в аптеках без рецепта. Если температура выше 39 держится в течение нескольких дней, сопровождается одышкой, сильным кашлем, слабостью, следует обратиться в скорую помощь по многоканальному телефону 112, 103.

Следует оставаться дома в течение времени, пока вы не получите отрицательный результат анализа на ковид (обычно 7-10 дней). Открыть и закрыть лист нетрудоспособности можно дистанционно на сайте vkmb.ru.

С информацией для контактных пациентов и детей можно ознакомиться в посте комитета здравоохранения Ленинградской области.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти в силу вступили изменения в ограничительных мерах, связанных с COVID-19.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw