События недели: дайджест главных новостей Ленинградской области

Фото: Валентин и Анастасия Илюшины

Online47 рассказывает о самых запоминающихся и интересных событиях, которые произошли с 31 января по 4 февраля в Ленинградской области, в еженедельном дайджесте.

Ещё одна рабочая неделя подошла к концу.

1. В Ленобласти вступили в силу новые «антиковидные» ограничения – они касаются детей и подростков. Из-за распространения омикрон-штамма несовершеннолетних заражается всё больше. Потому временно они не смогут посещать ТЦ, учреждения культуры и досуга, кафе и рестораны, массовые мероприятия, спортивные организации, кружки и секции дополнительного образования.

2. Кудрово и Мурино усилили передвижными поликлиниками. Такое решение принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко из-за возросшей нагрузки на систему здравоохранения, чтобы сократить очереди в поликлиники.

3. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел помещения для дополнительного размещения врачей в Мурино. Предоставить необходимые дополнительные площади согласились представители социально-ответственного бизнеса Всеволожского района. Площади будут использованы для размещения врачей из областной клинической и детской больниц в молодых городах.

4. Уборку снега в Мурино взяли на особый контроль. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко остался недоволен тем, как в молодом городе справляются с уборкой снега и наледи. Также именно из Мурино поступает самое большое количество жалоб на уборку снега от жителей. Потому была создана специальная рабочая группа для решения этого вопроса. Для уборки снега в молодом городе было направлено 28 погрузчиков, 10 мини-тракторов, 5 больших тракторов, 22 самосвала.

5. Александр Дрозденко с рабочим визитом посетил Кингисеппский район. Он не только осмотрел готовые объекты, например, построенный дом в Ополье для граждан из аварийного жилья, но и проверил ход реновации городской детской поликлиники. Между тем, в Кингисеппе открылся новый бассейн. Как отметил глава 47-го региона, это объект мирового уровня – там планируют проводить международные соревнования, а рядом построить новый квартал.

6. Трое ленинградских спортсменов отправились на зимние Олимпийские игры в Пекин. Торжественная церемония открытия игр состоялась днём 4-ого февраля. В национальную сборную (ОКР) вошли и три ленинградских атлета: два саночника — Семен Павличенко и Александр Горбацевич, а также Наталья Шерина — фристайлистка в дисциплине ски-кросс.

7. Александр Дрозденко встретился с победителями конкурса «Губернаторский кадровый резерв». Встреча прошла в Доме правительства Ленинградской области. На встрече прошло подписание Хартии новыми государственными гражданскими служащими региона и вручение им служебных удостоверений. К работе они приступили с 1 февраля.

8. В Ленобласти младшие классы уйдут на каникулы с 14 по 23 февраля из-за коронавируса. Общие же для всех классов внеплановые каникулы с 7 по 20 февраля, предусмотренные ранее, отменяются. Старшие классы будут учиться дистанционно. Всё время внеплановых каникул дети (1-4 класс), которые получали в школе бесплатное питание, будут получать сухпайки и молоко. Право на получение таких пайков имеют семьи и из льготных категорий.


Фото: Валентин и Анастасия Илюшины

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw