В Выборгском районе Ленобласти усилят работу по уборке дорог и контейнерных площадок от снега и наледи

Фото: Online47

Такое поручения местным администрациям и перевозчикам дал глава администрации Валерий Савинов.

В январе 2022 года региональный оператор по вывозу мусора получил 207 актов не подъездов к контейнерным площадкам от перевозчика, который обслуживает Выборгский район Ленобласти.

Речь идет о плохой уборке снега, из-за которой мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам и недополучают зарплату из-за полупустых рейсов.

«Водители мусоровозов ежедневно выходят на рейсы и исправно выполняют график обслуживания контейнерных площадок, однако сугробы на дорогах, неубранные от снега контейнерные площадки, коллейность и наледь приводят к тому, что машины застревают, контейнерные баки невозможно выкатить с площадки и закрепить для разгрузки. В итоге мусор остается в баках, жители жалуются, а водители недополучают денег, так как их зарплата зависит от объема вывезенных отходов», – прокомментировал ситуацию с вывозом мусора куратор перевозчика по Выборгскому району.

Глава администрации Выборгского района Валерий Савинов отметил, что срывы в графике вывоза отходов недопустимы. Основная причина отсутствия вывоза мусора – снег, лед и припаркованные машины. Из 207 поступивших обращений 190 - это отсутствие расчищенных подъездных путей. В связи с этим, необходимо усилить работу по уборке дорог и контейнерных площадок от снега и наледи.

Не пропустите

Напоминаем, что вопросы, связанные с вывозом твердых коммунальных и крупногабаритных отходов, можно задать по телефону горячей линии 8-812-207-18-18.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw