Ленобласть стала первой в федеральном рейтинге эффективности реализации промышленной политики

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Экономические практики Ленинградской области вновь оценили на уровне России.

Ленобласть заняла первое место в блоке «Экономическое развитие региона» в рейтинге эффективности реализации промышленной политики, по оценке Минпромторга. Эти результаты были озвучены сегодня на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

«В Ленинградской области производятся товары, обеспеченные устойчивым спросом – это и нефтехимия и продукты питания, химия и различные виды упаковки. Сегодня у нас приняты и работают все возможные виды налоговой поддержки промышленных предприятий и инвестиционных проектов – 11 проектов с объемом инвестиций более 132 млрд рублей уже пользуются этими инструментами, – прокомментировал зампред правительства Ленобласти, председатель комитета по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. – Четверть наших предприятий интегрированы в международную экономику, мы уделяем особое внимание выходу на международные рынки малых и средних предприятий».

Напомним, сегодня делегация Ленинградской области под руководством заместителя председателя регионального правительства — председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова принимает участие в международной промышленной выставке в Екатеринбурге. На коллективном стенде свою продукцию представят сразу семь предприятий 47-го региона.

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область вошла в ТОП-15 рейтинга регионов России по социально-экономическому положению по итогам 2021 года.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw