Фельдшер в новом ФАПе в поселке Запорожское появится в ближайшие пару месяцев

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Комитет по здравоохранению Ленобласти займется подбором медицинских кадров.

Жительница поселка Запорожское Приозерского района пожаловалась губернатору Ленобласти на отсутствие фельдшера в местном ФАПе. Об этом она рассказала во время прямой телефонной линии Александра Дрозденко.

«У нас ФАП есть, условия все для работы есть, а работников там нет. Раз в неделю приезжает терапевт, но больше 40 человек он не может принять. А болеют и старики, и дети», — отметила пенсионерка.

Глава администрации Приозерского района в разговоре с губернатором и местной жительницей подтвердил, что этой проблеме уже больше полугода.

«Жилье есть, все необходимое для комфортных условий работы есть, вся проблема в персонале. Районная больница ищет кадры, но пока все без результатов», — заметил Александр Соклакова.
Не пропустите

Губернатор подчеркнул, что проблема эта серьезная. Нехватка медицинских кадров есть и в других населенных пунктах.

«Специалиста постараемся подобрать, но не раньше чем через два месяца. А на этот время попробуем сделать так, чтобы терапевт приезжал хотя бы два раза в неделю», — заключил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти молодые специалисты все чаще приходят в сёла по программам «Земский доктор» и «Земский учитель».


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw