Госслужащим Ленобласти рассказали, как избежать ошибок при заполнении новой формы деклараций

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Многих ошибок можно избежать, если заранее посоветоваться со специалистами.

Обновленная форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2022 году содержит новые разделы, такие как цифровые финансовые активы, цифровые права, включающие одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права; утилитарные цифровые права и цифровая валюта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что многих технических ошибок при заполнении деклараций можно избежать, посоветовавшись со специалистами.

«Работу по заполнению деклараций мы проводим ежегодно и успешный опыт у нас есть, но важно помнить, что каждый год появляются новеллы и новые требования к оформлению документов. Для того, чтобы избежать ошибок у нас и есть антикоррупционное управление, которое не только проверяет заполненные документы, но и консультирует по их оформлению. Просьба внимательно отнестись к заполнению деклараций и при необходимости обратиться за советом и консультацией заранее», - сказал он.

Ежегодная кампания по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера началась 1 января 2022 года.

Не пропустите

Лица, замещающие государственные должности, представляют сведения не позднее 1 апреля 2022 года; гражданские служащие и руководители государственных учреждений ― не позднее 30 апреля 2022 года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw