Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине

В истории нашей страны – это первая медаль в женском одиночном санном спорте.

Российская саночница Татьяна Иванова завоевала бронзовую медаль на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. Она стала третьей в личных соревнованиях, которые прошли в этот вторник, 8 февраля.

Это первая в истории нашей страны олимпийская медаль в женском одиночном санном спорте. Однако не первая награда для спортсменки: она является олимпийской чемпионкой в эстафете на Олимпиаде в Сочи, а также завоевала многочисленные награды разного достоинства на чемпионатах мира и Европы.

Отметим, что сборная России (ОКР) опустилась на седьмое место в медальном зачёте Олимпиады в Пекине. В копилке нашей команды: две золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Ранее Online47 сообщал, что российские фигуристы завоевали «золото» Олимпиады-2022 в командном турнире.