Участок дороги между Кудрово и Колтушским шоссе отремонтируют летом

Фото: пресс-служба дорожного комитета ЛО

Будет отремонтировано около шести километров дороги.

Летом этого года «Ленавтодор» целиком обновит трассу между Кудрово и Колтушским шоссе через Новосергиевку. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом Online47 сообщили в дорожном комитете во вторник, 8 февраля.

Будет отремонтировано около шести километров. Техника и дорожники начнут работать от путепровода за КАДом, пройдут черёд деревню Новосергиевка и выйдут к деревне Старая. Предусматривается укладка нового покрытия, укрепление обочин, установка новых знаков и нанесение разметки.

«Интенсивность движения по этой трассе за последние несколько лет значительно выросла. Это быстрый путь в сторону Всеволожска из Кудрово, которым каждый день пользуются несколько тысяч автомобилистов. Мы в прошлом году обещали этим летом обновить эту дорогу и слово своё держим», — рассказал глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Напомним, в этом году в рамках дорожного нацпроекта область планируется обновить около 150 километров региональных трасс.

Во Всеволожском районе в планах обновление части подъезда к Коккорево (порядка четырех километров вдоль Ладожского озера), участок трассы Станция Магнитная — поселок имени Морозова (19 километров от Щеглово до «Северного полукольца») и дороги от Юкков до Кузьмолово.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что долгожданную остановку в Сиверском установят до начала лета.

Фото: пресс-служба дорожного комитета ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw