В Мурино заработал новый амбулаторный COVID-центр

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Он располагается по адресу ул. Парковая, 1а.

Новый «Амбулаторный КОВИД-Центр» в Мурино начинает свою работу сегодня, 8 февраля. Об этом сообщил комитет по здравоохранению в своем Instagram-аккаунте накануне.

Время работы: пн-сб с 8:00 до 20:00, вс с 9:00 до 14:00.

В «КОВИД-Центре» взрослые пациенты с признаками ОРВИ смогут пройти тестирование на COVID-19, оставить заявку на оформление больничного листа, при наличии показаний пройти осмотр и получить препараты для амбулаторного лечения.

Открыть, продлить или закрыть больничный лист при наличии симптомов заболевания/ выздоровления можно дистанционно по телефону единой службы 122 или на сайте Токсовской больницы.

В центре обратили внимание на то, что:

1.Контактные по ковиду пациенты без симптомов заболевания не должны соблюдать карантинные мероприятия, больничный лист по контакту не открывается, мазок для анализа ПЦР теста не берётся.

2. Пациенты, находящиеся на больничном листе по ковиду или ОРВИ семь и более дней, могут быть выписаны без повторного ПЦР с дистанционным закрытием больничного листа.

3. При наличии признаков ОРВИ сдать мазок можно самостоятельно, посетив медучреждение, в районах новостроек созданные ковид-центры Кудрово и Мурино.

4. При наличии симптомов заболевания открыть, продлить или закрыть больничный лист можно обратившись в медучреждение.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, где в Ленобласти к 7 февраля выявили новые случаи коронавируса.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw