Депутат Госдумы Сергей Яхнюк проверил строительство детского сада в Сосновом Бору

Фото: Online47

Уже в сентябре дети смогут пойти в новый садик.

Строительные работы в детском саду на 240 мест в Сосновом Бору подходят к концу. Уже в сентябре дети смогут пойти в новый уютный садик – на два месяца раньше, чем запланировано.

«Садик строится с учётом всех современных технологий, находится в высокой степени готовности. Помимо 12 групповых помещений здесь будет бассейн для обучения плаванию детей до 7-ми лет. Строителям пришлось работать в непростое время из-за пандемии коронавируса, но темпы работы выдерживаются», - отметил депутат Госдумы РФ Сергей Яхнюк.

Он добавил, что садик решает задачу ликвидации очереди в детские сады.

«Юные сосновоборцы получат качественное дошкольное образование рядом с домом, а их мамы – возможность выйти на работу, если у них есть такое желание», - подчеркнул депутат.

Ленинградская область сегодня активно занимается строительством социальной инфраструктуры. Возведение объектов образования является приоритетным направлением Народной программы партии «Единая Россия», сформированной при участии тысяч жителей 47-го региона, поэтому такие стройки находятся на партийном контроле. В округе депутата Госдумы Сергея Яхнюка таких объектов три: школа в Новоселье и два детских сада в Малом Верево и Сосновом Бору.

Вместе с главой атомграда Михаилом Воронковым и зампредом комитета по строительству Ленинградской области Сергеем Шалыгиным депутат осмотрел помещения первого и второго этажа.

Строители доложили о высокой готовности объекта, работы выполнены уже на 70%. В эти дни завершаются внутренние отделочные работы, идет монтаж окон, устройство инженерных сетей и монтаж оборудования бассейна. Скоро начнется благоустройство прилегающей территории.

В трехэтажном здании, общей площадью 5 443 кв. метра, помимо групповых помещений будет бассейн, физкультурный зал, пищеблок и все необходимые бытовые помещения. Возведение детского сада началось в 2020 году, строительство ведёт АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что депутат Госдумы Сергей Яхнюк посетил строящийся детсад в Малом Верево.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw