Кошки-близнецы из Петербурга признаны самыми красивыми в мире

Фото: instagram.com/sis.twins

Сестрички имеют разный цвет глаз: желтый и голубой.

Кошки-близнецы из Петербурга признаны самыми красивыми в мире. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщили в «Петербургском дневнике».

Из личного архива Павла Дягилева

Павел Дягилев, хозяин хвостатых, стал владельцем красавиц совершенно случайно. Однажды он увидел объявление о том, что котят отдают в добрые руки. Говорилось о нескольких малышах, которых принесла одна кошка. Среди них было две сестрички с разным цветом глаз – один голубой, другой – зеленый.

instagram.com/sis.twins

Павел решил не разлучать сестер и забрал сразу обеих. Позже появилась идея вести кошачий блог в Instagram. В этом ему помог знакомый фотограф.

«Внимание и популярность — произошло абсолютно неожиданно для меня. У меня даже мысли никогда не было сделать моих кошек звёздами Instagram. Да и сейчас я особо ничего не делаю для того, чтобы развивать блог кошек. Всё идёт по накатанной», — поделился Павел.

В 2020 году блог Абис и Айрис, так зовут животных, стал третьим по счету крупным пабликом про кошек в России. Однако основной аудиторией страницы являются пользователи из США и Индонезии.

Не пропустите

Спустя год петербургские близняшки появились на международном календаре Cats of Instagram. Тогда же они победили на мировом конкурсе красоты.

Фото: instagram.com/sis.twins

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw