Стало известно, когда в Мурино откроется долгожданное отделение полиции

Фото: Невские Новости / Никита Нестеров

Первый отдел уже начал работу, но пока что неофициально.

Жители Мурино заметили у недавно построенного отдела полиции на Ручьевском проспекте служебные автомобили и сотрудников в форме. «Невским Новостям» стало известно, когда же оперативники приступят к службе.

Информация о работе подразделения появилась на сайте УМВД по Всеволожскому району. Однако корреспонденты связались с представителями правоохранительный органов, чтобы узнать более точные данные.

О переезде дежурной части из Кузьмолово в Мурино УМВД по Всеволожскому району сообщило еще в понедельник, 7 февраля. Вместо точного адреса лишь ориентир – электроподстанция. Источник отметил, что официально учреждение начнет свою работу только в апреле 2022 года.

«Там круглые сутки горит свет. Нам дали номера двух участковых. У людей принимают заявления. Мы видели своими глазами, как в отдел доставляли задержанных», — рассказали «Невским Новостям» городские общественники.

Местные жители с нетерпением ждут открытия полицейского подразделения, поскольку Мурино населяет почти 80 тысяч людей, которые живут без оперативной поддержки правоохранителей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Мурино мужчина избил жену и умер на глазах у полицейских.

Фото: Невские Новости / Никита Нестеров

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw