Эксперт ВОЗ Бранд не смогла назвать необходимое число бустерных доз для защиты от коронавируса

Фото: pixabay.com

Сейчас организация рассматривает три сценария развития ситуации с COVID-19 в мире

Директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по подготовке к глобальным эпидемическим угрозам Сильви Бранд сообщила, что организация до сих пор не обладает точными данными о том, сколько бустерных доз может понадобиться для защиты человеческого организма от коронавирусной инфекции.

"Есть теоретическая модель, что чем больше вы даете вакцин, тем вы повышаете нейтрализующие антитела. Но то, повлияет ли это в значительной степени на увеличение вашей защиты, все еще обсуждается", - заявила Бранд.
Не пропустите

При этом специалист полагает, что пандемия коронавирусной инфекции динамична и еще не завершена, так что, вероятнее всего, человечеств ждут новые волны заражений, а также появление новых вариаций вируса, сообщает РИА Новости.

Ранее представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович сообщила, что настроена "очень оптимистично" по поводу перспектив регистрации ВОЗ вакцины "Спутник V".

До этого глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что пандемия коронавирусной инфекции может закончиться, если 80% населения планеты будут вакцинированы в срок не более 7 месяцев.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw