Хирург Чупин: онемение и побеление кожи конечностей указывают на появление тромба

Фото: pixabay.com

Врач посоветовал не доводить до момента, когда нарушится двигательная функция конечности

На появление тромба обычно указывают боль, онемение, похолодание, а также побеление кожи конечностей, пояснил доктор медицинских наук, завотделением сосудистой хирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава РФ Андрей Чупин.

"Важно не пренебрегать этими симптомами и не доводить до момента, когда нарушится двигательная функция конечности, а вызвать скорую помощь", - подчеркнул медик в беседе с РИА Новости.
Не пропустите

Вместе с тем, указанные симптомы могут указывать не только на тромб, но и на корешковый синдром с онемением конечностей, уточнил Чупин, так что в любом случае требуется консультация специалиста.

Россиян предупреждают, что если у пациента действительно оказался острый тромбоз, то единственный путь - тромбэктомия, хирургическое удаление тромба, в противном случае пациент рискует утратить конечность.

До этого врач и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» обозначила неочевидный признак, который может сигнализировать о раке желудка. По словам специалиста, симптомом онкологии является необычное изменение цвета кожи.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw