Полиция задержала троих подозреваемых в похищении человека в Гатчинском районе

Фото: pixabay.com

Полицейские полагают, что преступление связано с разделом криминального дохода от наркоторговли.

В Ленинградской области раскрыли похищение бизнесмена, которое произошло в мае 2021 года. В рамках расследования уголовного дела были задержаны 28-летний и 26-летний жители Гатчины, а также 24-летний проживающий в Петербурге уроженец Республики Таджикистан.

Как передает пресс-служба регионального Управления МВД, вечером 27 мая 2021 года в деревне Даймище двое мужчин заблокировали Mercedes и похитили 45-летнего бизнесмена. После они отвезли его в гараж в деревне Малые Колпаны, привязали и требовали вернуть 1 млн руб. якобы существующего долга. Подозреваемые похитили у него документы на недвижимость, машину, а также травматический пистолет, ноутбук и Ipad. Однако мужчине удалось воспользоваться невнимательностью злоумышленников и сбежать.

Не пропустите

Оперативники полагают, что все участники этой истории замешаны в незаконном обороте наркотиков на территории Гатчинского района Ленобласти.

В ходе обыске в частном доме мужчины оперативники обнаружили нарколабораторию. Были изъяты химическое оборудование, лабораторная посуда, реактивы, а также более 400 граммов наркотических веществ. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее СК Ленобласти сообщил о завершении расследования уголовного дела об убийстве, совершенном 11 лет назад в Лодейнопольском районе. Следствие полагает, что обвиняемый убил знакомого серпом, а тело закопал в лесу.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw