Жителям Ленобласти предлагают принять участие в конкурсе памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца»

Фото: litinstitut.ru

Сейчас на сайте конкурса проходит отборочный этап

Жителей Ленинградской области приглашают к участию во всероссийском творческом конкурсе «Пробуждая сердца». Конкурс проводится в память о сопредседателе Центрального штаба общероссийского общественного патриотического движения «Бессмертный полк России», народном артисте СССР Василии Лановом.

Как поясняют организаторы, конкурс основан на том, что Василий Семенович любил творчество А.С. Пушкина, А.Т. Твардовского, а также произведение Л.Н. Толстого «Война и мир» и в целом поэзию, посвященную Великой Отечественной войне.

В связи с этим участникам предлагается два конкурсных направления – художественное прочтение отрывков из произведений этих и других авторов по теме Великой Отечественной войны, а также две номинации для произведений собственного сочинения, посвященных В.С. Лановому и Году культурного наследия народов России, которым объявлен 2022 год.

Отметим, что отборочный этап уже проходит на сайте конкурса – подать заявку можно до 13 марта. Принять участие в конкурсе могут подростки от 12 лет, семьи и творческие коллективы. Работы участников будут оценивать вдова Василия Ланового, народная артистка России Ирина Купченко, а также Олег Газманов, Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Эдгард Запашный, Зара, Денис Майданов, Сергей Войтенко и другие деятели культуры.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что В ЗВО оцифровали данные более 8 млн участников Великой Отечественной для проекта «Дорога памяти».

Фото: litinstitut.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw