Ограничения на границах с Финляндией продлены до 13 марта

Фото: pixabay

При этом финская сторона отменила ряд требований к прибывающим в страну.

В минувший четверг госсовет Финляндии принял решение о продлении срока ограничений на границах с Россией до 13 марта этого года. Такое решение было спровоцировано стремительными темпами распространения "омикрона".

"Пандемия продолжает распространяться. Чтобы сохранить ресурсы системы здравоохранения, действие ограничений на внешних границах будет продолжаться до 13 марта", - передали ТАСС сообщение финской стороны.

Отметим, что ранее ограничения действовали до 13 февраля.

В министерстве подчеркнули, что теперь все приезжающие в страну граждане стран, не входящих в ЕС или Шенгенскую зону, могут не показывать отрицательные ПЦР-тесты на ковид, если у них есть прививка или сертификат, подтверждающий недавно перенесенную болезнь.

Не пропустите
"Однако действительный сертификат о полном курсе вакцинации или подтверждение о перенесенном в последние шесть месяцев COVID-19 все еще будут необходимой предпосылкой для въезда, за рядом исключений. Это требование относится ко всем, кто был рожден в 2006 году и ранее", - отметили в министерстве.

Отметим, что данные ограничения во всю распространяются на туристов. К гражданам, имеющим родственников в Финляндии, требования менее жесткие.

Ранее Online47 сообщал, что Финляндия может открыть въезд для полностью привитых от коронавируса россиян.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw