В 2022 году более 90 соцпредприятий Ленобласти получат федеральные гранты

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

На эти цели выделено 45 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Более 90 социальных предприятий Ленинградской области получат федеральные гранты в 2022 году. Для распределения грантов на развитие деятельности или запуск новых проектов в социальной сфере выделено 45 млн рублей из федерального и регионального бюджетов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В 2021 году в реестр были включены 175 социальных предприятий Ленинградской области. Статус «социальное предприятие» необходимо подтверждать ежегодно, даже если бизнес уже получил и подтверждал его в прошлые годы. Прием документов на включение в реестр социальных предприятий ведется в течение всего года. Заявки принимаются в электронном виде на сайте ssmsp.lereg.ru.

Реализовать проект на средства гранта необходимо в течение года с момента получения денежных средств. Второе необходимое условие – собственное софинансирование в размере гранта, но это не останавливает соискателей.

Не пропустите

В середине марта на базе Центра инноваций социальной сферы Ленинградской области откроется специальная акселерационная программа, чтобы социальные предприниматели смогли получить необходимые современные компетенции и подготовить свои проекты для участия в конкурсе на грант. Специалисты Центра инноваций социальной сферы сейчас проводят встречи с социальными предпринимателями в районах области, на которых рассказывают о мерах поддержки социального бизнеса и отвечают на многочисленные вопросы участников.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw