В Ленинградской области составили очередной рейтинг районов по уборке снега

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Дворники начинают приводить улицы в порядок с 5 утра.

В Ленинградской области объявили лидеров очередного рейтинга районов по уборке снега. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

«Комитет по ЖКХ анализирует и берет на вооружение стратегии в районах — лидерах рейтинга. Полезным опытом делятся со всеми коллегами. В этом году непростая зима, в снегопады люди и техника работают круглосуточно. В первую очередь идет расчистка магистральных трасс, местных дорог, тротуаров, остановок. Дворники начинают приводить территории в порядок с 5 утра», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Среди лидеров совокупного рейтинга по итогам января ― Кингисеппский, Волховский, Киришский, Приозерский, Тихвинский и Сланцевский районы.

Непростая ситуация, по данным рейтинга, в Лодейнопольском, Волосовском, Всеволожском и Кировском районах.

Не пропустите

Специалисты комитета по ЖКХ Ленобласти оценивали, как в комплексе действует тот или иной район в нынешнюю снежную зиму. В расчет брались не только обеспеченность спецтехникой и число работников, занятых уборкой снега, но и число обращений на тысячу жителей ― с жалобами на некачественную уборку снега, сосулек и наледи, и то, насколько оперативно отвечают районные власти и коммунальные службы на вопросы граждан, в том числе, в социальных сетях.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw