Google продемонстрировали бета-версию ОС Android 13

Фото: Google

Новая версия операционной системы пока предназначена для разработчиков.

На буднях Google анонсировали предварительную версию ОС Androoid 13 для разработчиков, что бы те смогли протестировать сборку и отправить фитбэк в компанию. При помощи собранных данных в компании планируют получить понимание того, на что будет ориентироваться стабильная версия программной платформы.

Так, в новой версии ОС появится способность устанавливать динамические значки на все установленное на устройство ПО. Значки теперь смогут менять оттенок, что бы сохранять тон выбранных обоев. Пока эта функция доступна лишь устройствам Pixel, однако позже ее перенесут на все самртфоны с Android.

Также известно, что в нынешнем виде Android 13 получила новые темы оформления, функции конфиденциальности, инструменты управления языками и др.

Не пропустите

Так, пользователи смогут пересылать друг другу фотографии и видео с приложениями без необходимости давать им доступ на все мультимедийные файлв на устройстве. Еще в новой версии появится функция отключения обязательного гео-следа при подключении к WiFi. Ещё можно будет устанавливать индивидуальные языковые настройки для каждого приложения, что весьма удобно для людей, владеющих несколькими языками.

Новая версия появится для разработчиков уже в конце этого месяца или в начале весны. Стабильная же версия ОС 13 поколения появится лишь этой осенью.

Ранее Online47 сообщал, что новая функция WhatsApp упростила прослушивание голосовых сообщений.

Фото: Google

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw