Петербургский суд зарегистрировал уголовное дело против бывшего почётного консула Непала

Фото: pixabay.com

Летом 2019 года предпринимателя отправили под домашний арест

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении бизнесмена и бывшего почетного консула Непала Александра Терентьева.

Как рассказали в объединённой пресс-службе городских судов, Терентьев обвиняется в мошенничестве и отмывании денежных средств.

Не пропустите

Следствие полагает, что в 2016 году предприниматель обманным путем заполучил права на доли в компаниях, которые ранее принадлежали его бизнес-партнеру.

"Став единственным участником ООО "Петербургские отели", Терентьев незаконно приобрёл право единолично владеть недвижимым имуществом общества и дочернего ООО "Гостиница на Садовой" общей стоимостью не менее 783,4 млн рублей", - указано в официальном сообщении.

До этого прокуратурой Ленинградской области было утверждено обвинительное заключение по делу о хищении из бюджета свыше 11 миллионов рублей. По данным следователей, преступление было совершено тремя людьми: руководителем «УК по ЖКХ Выборгского района Ленинградской области», экс-главой администрации Приморского городского поселения и его первым заместителем.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw