Под Тосно пьяного водителя автовоза остановил выстрел полицейского

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Ленобласти и Петербургу

В результате применения оружия пострадавших нет.

В Ленинградской области для задержания пьяного водителя автовоза полицейскому пришлось применить оружие. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и 47-ому региону.

Инцидент произошел в эту субботу, 12 февраля, в 12:25 на автодороге М-10 Россия. Наряд ДПС по Тосненскому району обратил внимание на автомобиль «Скания», который вилял из стороны в сторону.

Полицейские неоднократно требовали водителя остановиться, однако тот не реагировал и увеличивал скорость, пытаясь скрыться и создавая при этом угрозу жизни и здоровью другим участникам движения.

В ходе преследования полицейские все же остановили транспортное средство на 626 километре трассы. Для этого полицейский в соответствии с Федеральным законом «О полиции» произвел несколько выстрелов из табельного оружия.

Не пропустите

Водителем оказался 29-летний житель Нижегородской области с визуальными признаками опьянения. В отношении него составлен административной протокол по статье 19.3 КоАП РФ. В результате применения оружия пострадавших нет.

Ранее Online47 сообщал, что в результате ДТП под Тосно пострадал 10-летний мальчик.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Ленобласти и Петербургу

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw