Сергей Кравцов – молодым педагогам в Гатчине: Вы являетесь источником вдохновения для всей системы образования

Фото: edu.gov.ru

Столица Ленинградской области вновь принимает Всероссийский форум молодых педагогов

Сегодня, 16 мая, в Гатчине начался Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». К участникам третьего педагогического форума в онлайн-формате обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Вы находитесь в самом начале своего пути, и от того, будет ли вам интересно, будете ли вы чувствовать поддержку опытных коллег и всего профессионального сообщества, зависит многое. И вы сами — молодые, творческие — фактически являетесь источником вдохновения для развития новых педагогических технологий для всей системы российского образования», – подчеркнул он.

Министр отметил, что форум проходит в одном из исторически значимых мест страны — «в прекрасном городе Ленинградской области Гатчине».

«Хочу поблагодарить за гостеприимство и радушный прием на гатчинской земле губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко и главу города Виталия Андреевича Филоненко, – добавил Сергей Кравцов. – Ленинградская область показывает хорошие результаты в сфере развития общего образования, и та работа, которую ведет Александр Юрьевич с коллегами, конечно, заслуживает огромного уважения».

Главная задача форума «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство», проходящего уже в третий раз, собрать представителей всех регионов России для того, чтобы они получили возможность поработать с настоящими мастерами в учительском деле, обсудить актуальные профессиональные задачи, обменяться опытом и найти единомышленников. В этом году форум собрал более 200 участников из 67 регионов в очном формате. Впервые в этом году в форуме участвуют учителя из Луганской и Донецкой народных республик.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что «Навигаторы детства» появятся в школах Ленинградской области.

Фото: edu.gov.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw