В Петербурге частично затопило набережную Смоленки

Фото: vk.com/vasilyevskiyostrov

Инцидент произошел сегодня, 12 февраля.

Сегодня вечером в субботу, 12 февраля, в Василеостровском районе Петербурга произошел разлив воды на набережной реки Смоленки. Об этом сообщил местный житель, опубликовав подробное видео в группе социальной сети "ВКонтакте" "Живем на Васильевском | Васильевский остров".

Судя по кадрам, параллельно реке появился настоящий "дублер" - вода, которая начала бить из "какого-то подземного фонтана", залила прохожую часть на набережной, растопив там снег и лед. Предварительно известно, что на месте уже работает бригада "Водоканала" с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Сам инцидент произошел ближе к мосту Кораблестроителей, уточнил очевидец. В комментариях люди уже начали злорадствовать, что для данного участка ситуация - типичная.

"Нужно срочно помыться и обнять горячую батарею. Вдруг, опять что-нибудь отключат, десятый раз за зиму", - выразил свои опасения еще один местный житель.

Как уточнил телеканал "78", причиной такой течи стал прорыв трубы с холодными сточными водами. К такому выводу пришли сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Ранее Online47 сообщал, что спасатели сняли девушку с подоконника 6-го этажа в Тосно

Фото: vk.com/vasilyevskiyostrov

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw