В Петербурге прошел фестиваль дрифта лучших пилотов

Фото: пресс-служба патриотического воспитания молодежи «Дзержинец»

Для зрителей он проходил онлайн.

Гоночная трасса «Автодром Санкт-Петербург» собрала на своей площадке лучших дрифт пилотов. Были представлены все модели: от легендарной «копейки» до жигулей 7 модели. Об этом сообщает пресс-служба патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

«Спасибо большое Центру «Дзержинец» за предоставленную возможность участвовать в соревнованиях и выявить сильнейшего в зимнем дрифте. От себя хотел бы пожелать участникам честной бескомпромиссной борьбы, чтобы машины не ломались, и чтобы все получили от дрифта удовольствие!», – поприветствовал мастер спорта международного класса, лучший гонщик России 2001 года, генеральный директор гоночной трассы «Автодром Санкт-Петербург» Александр Львов.

Помимо заездов организаторы подготовили концертную программу с участием хип-хоп артистов, диджеев, тематической викториной с розыгрышем призов и ярким огненным шоу от творческого коллектива «Гардарика».

Тридцать два лучших водителя по результатам одиночных квалификационных заездов сформировали «ТОП 32». Участники из «ТОП 32» катались в парных заездах.

Судьями выступили профессиональные дрифт пилоты, победители и призеры DriftMatsuri SPB. Эксперты оценивали траекторию, угол, скорость и общее впечатление от заезда. Питерский дрифт посвятили празднику – Дню зимних видов спорта в России - 13 февраля.

Не пропустите

Дрифт официально является спортивной дисциплиной с 2020 года (Министерство спорта Российской Федерации включило его во Всероссийский реестр видов спорта).

Фото: пресс-служба патриотического воспитания молодежи «Дзержинец»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw