В Смольном сообщили о преодолении пика пятой волны коронавируса

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Количество фиксируемых случаев заражения в Петербурге будет уменьшатся в ближайшее время.

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что в Северной столице фиксируется спад количества заражений коронавирусом. Об этом чиновник поведал на своей странице с социальной сети.

"В настоящее время в Петербурге, впервые за последние недели, сокращается количество лиц, находящихся под медицинским наблюдением — на амбулаторном лечении и в стационарах. «Это позволяет рассчитывать на то, что пик пятой волны пандемии преодолен" - сообщил чиновник.

На текущий день число больных пациентов, находящихся под наблюдением врачей составляет 287 тысяч человек, когда как еще два дня назад число превышало 297 тысяч.

Чиновник также уверил, что количества развернутых коек вполне хватает на все нужды городской системы здравоохранения, поэтому перепрофилировать в экстренном порядке новые стационары не планируется. Детские амбулатории также вернутся к своей прежней работе - будет возвращён к штатной работе хирургический корпус Детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова.

Не пропустите

Помогать справляться с последствиями пандемии коронавируса помогают более тысячи студентов-медиков, 900 студентов из средних учебных заведений, более 500 врачей из других медорнагизациий и сотни волонтеров, дополнил картину чиновник.

Ранее Online47 сообщал, что Благодаря дистанционке в Петербурге заболеваемость школьников снизилась в 1,5 раза


Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw