За последние 11 лет женщины стали чаще критиковать коллег-мужчин

Фото: pixabay

А мужчины, наоборот, все чаще отмечают, что женщины работают с ними наравне.

Мужчины стали чаще отмечать, что коллеги-женщины работают наравне или даже лучше их, женщины же стали чуть чаще критиковать сослуживцев-мужчин. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие по 1600 трудоустроенных женщин и мужчин, работающих в смешанных коллективах.

Почти каждый второй мужчина отметил, что качество работы коллег-женщин соответствует его уровню (48%). Еще 6% мужчин считают, что женщины работают лучше. Каждый пятый уверен, что женщины работают хуже (21%).

Женщин, которые уверены, что их коллеги-мужчины работают хуже, — 22%. 51% женщин считает, что сослуживцы-мужчины работают так же, как они. И лишь 3% женщин убеждены, что мужчины работают лучше.

Чем старше мужчины, тем реже они утверждают, что коллеги-женщины работают хуже их. Среди женщин тенденция обратная: россиянки старше 45 лет уверяют, что мужчины работают не так хорошо, как они, чаще женщин более молодого возраста.

Не пропустите

За 11 лет, прошедших с момента проведения аналогичного исследования, мужчины стали реже критиковать работу женщин-коллег, а нейтральных и хвалебных отзывов стало на четверть больше. Женщины стали реже утверждать, что сослуживцы-мужчины работают лучше или наравне с ними, и чуть чаще критиковать представителей сильного пола.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw